沧州市运河区晓萱素质教育培训学校

学校概况

风采展示

联系我们

学校名称:沧州市运河区晓萱素质教育培训学校

联系人:王老师

电话:0317-2066553

手机:13131711819

邮箱:71524083@qq.com

网址:www.xiaoxuanyikao.com

地址:河北省沧州市运河区泰合广场9号楼底商A06、B03晓萱学校(星耀城西门对面)

微信公众号:晓萱艺考

2017届全部成绩

您的当前位置: 主页 > 成绩一览 >

2017届全部成绩

发布日期:2017-09-05 16:59 来源:本站 点击:

学生姓名 所在高中 通过院校
陈小雅 沧州市第二中学 中国传媒大学南广学院
(全省第七名/广播电视编导电视编)
(全省第一名/广播电视编导文艺编)
中国戏曲学院
西南大学
天津师范大学津沽学院
林庭谊 南皮县第一中学 云南艺术学院(戏剧学全省第一名)
西北师范大学(广电编全省第二名)
吉林警察学院(影摄全省第二名)
宜春学院    (广电编全省第五名)
四川文化艺术学院(戏剧与影视学全省第八名)
山西传媒学院(广电编全省第九名)
四川传媒学院(摄影)
湖南工业大学(戏剧影视文学)
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北师范大学
河北传媒学院 1证
河北美术学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
李响 沧州市第二中学 天津工业大学(广电编全省第一名)
北京城市学院(广电编全省第一名)
东北电力大学(广电编全省第二名)
新疆艺术学院(广电编全省第四名)
湖南工业大学(戏文全省第四名)
云南艺术学院(戏剧学全省第五名)
湖南师范大学(广电编全省第七名)
西北师范大学(广电编全省第九名)
吉林警察学院(影摄全省第十三名)
西南大学(广电编全省第十七名)
四川音乐学院(戏文/广电编双专业)
武汉体育大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
白城师范学院(广电编)
河北师范大学
河北传媒学院 4证
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
韩旭 沧州市第五中学 云南艺术学院(戏剧学并列全省第一名)
西北师范大学(广电编全省第三名)
西南大学(广电编全省第六名)
白城师范学院(广电编全省第六名)
通化师范学院(广电编全省第九名)
长春师范大学(广电编全省第二十一名)
渤海大学(广电编)
河北师范大学
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
王梦迪
 
沧州市第二中学 浙江传媒学院(戏文全省第一名)
淮阴师范学院(广电编全省第十一名)
四川传媒学院(电影学)
西北师范大学(广电编)
大连艺术学院(广电编)
赣南师范大学(广电编)
河北大学(戏剧影视文学)
渤海大学(广电编)
宜春学院(广电编)
湖南科技学院(双专业/广电编/戏剧影视文学)
河北美术学院
河北师范大学
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
何沛颖
 
沧州市第二中学 新疆艺术学院(影摄全省第三名)
天津工业大学(广电编全省并列第四名)
云南艺术学院(戏文全省并列第十名)
东北电力大学(广电编全省第十三名)
长春师范大学(广电编全省第二十六名)
湖南师范大学(广电编)
西北师范大学(广电编)
赣南师范大学(广电编)
河北师范大学
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
王嘉璇 沧州市颐和中学 白城师范学院(广电编全省第八名)
云南艺术学院(戏剧学全省第九名)
通化师范学院(广电编)
河北师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
李彤阳 南皮县第一中学 吉林警察学院(影摄全省第一名)
山西传媒学院(广电编全省第十二名)
黄河科技学院(广电编)
燕京理工学院(广电编/摄影)
四川文化艺术学院(戏文)
河北师范大学
河北传媒学院 1证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
冯钰心 沧州市第二中学 云南艺术学院(戏文全省第一名)
新疆艺术学院(广电编全省并列第一名)
中原工学院(广电编全省第二)
四川传媒学院(戏文)
赣南师范大学(广电编)
河北传媒学院 1证
天津师范大学津沽学院
李明燏 沧州市第二中学 上饶师范学院(广电编全省第三名)
河北大学(戏剧影视文学)
四川传媒学院(影摄)
河北师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
田丰权 沧州市第五中学 云南艺术学院(戏剧影视导演全省第四名)
首都师范大学科德学院(广电编全省并列第九名)
宜春学院(广电编)
河北师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
赵磊 沧州市第二中学 新疆艺术学院(戏剧影视文学/全省第五名)
大连艺术学院(广电编)
河北师范大学
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
康俊琦 沧州市第五中学 西南大学(广电编全省第三名)
浙江传媒学院(戏文编辑策划全省第七名)
白城师范学院(广电编全省第十八名)
四川传媒学院(广电编)
吉林警察学院(影视摄影与制作)
西北师范大学(广电编)
宜春学院(广电编)
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北师范大学
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
郭雨晴 沧州市第一中学 湖南工业大学(戏文全省第六名)
四川文化艺术学院(影摄全省第八名)
吉林警察学院(影摄全省第十四名)
首都师范大学科德学院(摄影)
河北师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北传媒学院 1证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
潘舒心   四川文化艺术学院(录音全省第十名)
宜春学院(广电编)
赣南师范学院(广电编)
吉林警察学院(影视摄影与制作)
河北师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
赵思青 捷地二中 大连艺术学院(广电编全省并列第三名)
天津体育学院运动与艺术学院(全省第四名)
新疆艺术学院(戏剧影视文学全省第五名)
淮阴师范学院(广电编全省第五名)
河北师范大学
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
汤媛媛 河间一中 云南艺术学院(戏剧学全省第七名)
河北传媒学院 1证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
燕京理工学院(广电编/摄影)
中国矿业大学银川学院
杨月华 捷地二中 鲁东大学(广电编全省第三名)
吉林警察学院(影视摄影与制作)
西北师范大学(广电编)
宜春学院(广电编)
赣南师范大学(广电编)
邢台学院(戏剧影视文学)
天津体育学院运动与艺术学院(广电编)
河北师范大学
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
张林昊 捷地二中 云南艺术学院(戏剧影视文学全省第七名)
湖南工业大学(戏剧影视文学)
黄河科技学院(广电编)
河北师范大学
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
郭越 沧州市第二中学
 
渭南师范学院(广电编全省第五名)
河北大学(戏剧影视文学)
四川传媒学院(戏文)
四川音乐学院(戏文/广电编双专业)
赣南师范大学(广电编)
吉林警察学院(影视摄影与制作)
首都师范大学科德学院(广电编)
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北师范大学
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
范晓雪 沧州市第二中学 黄河科技学院(广电编全省第七名)
白城师范学院(广电编)
天津体育学院运动与艺术学院(广电编)
河北师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
杨潇晖
 
沧州市第二中学 汉口学院(广电编)
河北师范大学
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
西安翻译学院(戏剧影视文学)
张雨菲 沧州市第二中学 中原工学院(广电编全省第四)
云南艺术学院(广电编)
河北师范大学
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
郑昕 沧州市颐和中学 新疆艺术学院(广播电视编导全省第七名)
河北大学  (戏剧影视文学)
四川文化艺术学院(戏剧与影视学)
河北师范大学
燕京理工学院 (广电编/摄影)
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
赵芮 沧州市第五中学 四川传媒学院(电影学)
鲁东大学    (广电编)
黄河科技学院(广电编)
河北师范大学
河北科技大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
刘旺林 沧州市第二中学 新疆艺术学院(影视摄影与制作全省第二名)
黄河科技学院(广电编)
四川文化艺术学院(录音)
河北师范大学
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
董洪菲   河北大学(戏剧影视文学)
河北师范大学
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
王琨 沧州市第二中学 中原工学院(广电编全省第十六)
四川文化艺术学院(录音)
首都师范大学科德学院(广电编)
河北师范大学
河北美术学院
河北科技大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
张旭
 
沧州市第二中学 四川音乐学院(戏文全省并列第七名)
      (广电编全省并列第七名)双专业
云南艺术学院(广电编)
四川传媒学院(电影学)
渤海大学    (广电编)
河北师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
王喜悦 沧州市第三中学 北京城市学院(广电编)
黄河科技学院(广电编)
河北师范大学
河北传媒学院 5证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北科技大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
王佳佳
 
沧州市第二中学 河北师范大学
河北传媒学院 1证
天津师范大学津沽学院
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
于子航 沧州市颐和中学 北京城市学院(广电编全省第二名)
广东财经大学(广电编)
河北传媒学院 1证
天津师范大学津沽学院
安子怡 沧州市第二中学 汉口学院(广电编全省并列第四名)
淮阴师范学院(广电编全省第十三名)
黄河科技学院(广电编)
河北师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北传媒学院 5证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
张瑞麟 沧州市第十一中学 河北师范大学
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北科技大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
邢仲承   捷地二中 河北师范大学
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
杜凤仪 沧州市第二中学 河北师范大学
河北传媒学院 1证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
董智凡 沧州市第二中学 河北师范大学
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
刘雯璐 沧州市第二中学 渤海大学(广电编)
四川文化艺术学院(戏文/录音)双专业
河北师范大学
河北传媒学院 5证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
刘春蕾 沧州市第二中学 河北师范大学
河北传媒学院 1证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
王露爽 捷地二中 黄河科技学院(广电编全省第四名)
河北师范大学
河北传媒学院 5证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
郭欢 孟村回民中学 新疆艺术学院(广播电视编导全省第三名)
西安翻译学院(戏剧影视文学)
河北师范大学
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
刘志华 捷地二中 湖南科技学院(戏剧影视文学)
黄河科技学院(广电编)
河北师范大学
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
河北美术学院
天津师范大学津沽学院
李佳睿   河北师范大学
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
 
张倩 献县一中 黄河科技学院(广电编全省第二名)
四川传媒学院(广电编)
吉林警察学院(影视摄影与制作)
河北师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北传媒学院 5证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
陈宇儿 沧州市第二中学 新疆艺术学院(影视摄影与制作全省第一名)
河北师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北传媒学院 1证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
丁丽岩16   渤海大学    (广电编)
黄河科技学院(广电编)
河北师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北传媒学院 2证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
张博栋 沧州市第二中学 黄河科技学院(广电编)
四川文化艺术学院(录音)
西安翻译学院(戏剧影视文学)
河北师范大学
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北科技大学
曲阜师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
苑琦琦 捷地二中 西北师范大学(广电编)
河北师范大学
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
宫宇 南皮县第一中学 河北师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
赵丹阳 沧州市颐和中学 天津体育学院运动与艺术学院(广电编)
河北师范大学
河北科技大学
曲阜师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北美术学院
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
高鹏 沧州市第二中学 宜春学院(广电编)
河北师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
田志达 孟村回中 天津体育学院运动与艺术学院(广电编)
河北师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北传媒学院 1证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
蔡晴晴 沧州市第二中学 河北师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
张芮锦 沧州市第三中学 山西传媒学院(广电编)
河北师范大学
河北传媒学院 5证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北科技大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
王文瑞 沧州市第二中学 新疆艺术学院(广电编全省第十五名)
西安翻译学院(戏剧影视文学)
河北师范大学
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
佟瑶 沧州市第三中学 河北师范大学
河北科技大学
曲阜师范大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
孙雨琪 捷地二中 河北师范大学
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
庞潇 捷地二中 西南大学(广电编全省第五名)
河北师范大学
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北科技大学
燕京理工学院(广电编/摄影)
曲阜师范大学
河北地质大学
廊坊师范学院
衡水学院
河北北方学院
河北师范大学汇华学院
中国劳动关系学院
河北科技学院
沧州师范学院
许嘉昀
 
沧州市第二中学 汉口学院(广电编全省并列第二名)
黄河科技学院(广电编全省第四名)
天津体育学院运动与艺术学院(全省第六名)
湖南师范大学(广电编)
四川传媒学院(电影学)
白城师范学院(广电编)
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北传媒学院 1证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
刘彤彤 沧州市颐和中学 云南艺术学院(戏剧学全省第十二名)
四川传媒学院(戏文)
白城师范学院(广电编)
燕京理工学院(广电编/摄影)
四川文化艺术学院(戏剧学)
天津体育学院运动与艺术学院(广电编)
河北传媒学院 5证
天津师范大学津沽学院
天津师范大学津沽学院
李松涛 沧州市第二中学 四川传媒学院(电影学)
四川文化艺术学院(影摄)
燕京理工学院(广电编/摄影)
吉林警察学院(影视摄影与制作)
天津工业大学(广电编)
渤海大学(广电编)
河北美术学院
天津师范大学津沽学院
孙苑菲 沧州市第五中学 新疆艺术学院(影摄全省第七名)
首都师范大学科德学院(广电编全省第八名)
北京城市学院(摄影)
宜春学院    (广电编)
燕京理工学院(广电编/摄影)
吉林警察学院(影视摄影与制作)
河北传媒学院 1证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
刘东嘉   天津体育学院运动与艺术学院
中国传媒大学南广学院
张琦 献县一中 四川传媒学院(广电编)
天津体育学院运动与艺术学院(广电编)
燕京理工学院(广电编/摄影)
天津师范大学津沽学院
张钰茹 捷地二中 黄河科技学院(广电编全省第八名)()
河北传媒学院 1
天津师范大学津沽学院
天津体育学院运动与艺术学院(广电编)
西安翻译学院(戏剧影视文学)
燕京理工学院(广电编/摄影)
孙雅庆 献县一中 天津体育学院运动与艺术学院(全省第二名)
西安翻译学院(戏剧影视文学)
河北美术学院
天津师范大学津沽学院
刘炳麟 捷地二中 渤海大学(广电编)
西安翻译学院(戏剧影视文学)
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北美术学院
天津师范大学津沽学院
浑庚明 沧州市第五中学 新疆艺术学院(影视摄影与制作全省第六名)
四川文化艺术学院(影摄)
首都师范大学科德学院(摄影)
河北传媒学院 1证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
燕京理工学院(广电编/摄影)
孟艺涵 沧州市第五中学 汉口学院(广电编)
西安翻译学院(戏剧影视文学)
燕京理工学院(广电编/摄影)
天津师范大学津沽学院
赵恒 南皮县第一中学 西安翻译学院(戏文全省第九名)
渭南师范学院(广电编)
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北美术学院
天津师范大学津沽学院
董忠承 孟村回中 湖南科技学院(戏剧影视文学)
黄河科技学院(广电编)
四川文化艺术学院(广电编)
西安翻译学院(戏剧影视文学)
河北传媒学院 1证
天津师范大学津沽学院
燕京理工学院(广电编/摄影)
刘晨晨 沧州市颐和中学 四川文化艺术学院(影摄)
西安翻译学院(戏剧影视文学)
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北美术学院
天津师范大学津沽学院
周文韬 沧州市第二中学 四川传媒学院(电影学)
汉口学院    (广电编)
首都师范大学科德学院(广电编)
燕京理工学院(广电编/摄影)
天津师范大学津沽学院
刘家宁 献县第一中学 黄河科技学院(广电编)
西安翻译学院(戏剧影视文学)
燕京理工学院(广电编/摄影)
河北美术学院
天津师范大学津沽学院
胡译文 献县一中 新疆艺术学院(戏文全省并列第五名)
燕京理工学院(广电编/摄影)
西安翻译学院(戏剧影视文学)
天津师范大学津沽学院
孙文琪 沧州市第三中学 西安翻译学院(戏剧影视文学)
河北美术学院
四川文化艺术学院(戏剧与影视学)
首都师范大学科德学院(广电编)
天津师范大学津沽学院
齐鸣   四川文化艺术学院 (录音全省第七名/戏文)双专业
首都师范大学科德学院(广电编)
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
曹博安
 
沧州市第五中学
 
四川传媒学院(全省第一)
武汉体育学院(全省第二名)
广西师范大学(全省第八名)
四川音乐学院(全省并列第八名)
汉口学院
天津师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 5证
天津师范大学津沽学院
王星楠 沧州市颐和中学 湖南女子学院(全省第十四名)
四川音乐学院
赣南师范大学
黄河科技学院
四川文化艺术学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
赵志辉       沧州市第二中学 云南艺术学院(全省第十三名)
上饶师范学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
河北体育学院
首都师范大学科德学院
苑春辉 沧州市第二中学 昆明理工大学(全省第十三名)
山西传媒学院(全省第十六名)
天津体育学院运动与艺术学院
河北师范大学
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
河北体育学院
刘佳煊
 
沧州市第五中学 湖南女子学院(全省第五名)
新疆艺术学院(全省第十四名)
宜春学院
四川音乐学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
庞贺焘 沧州市第一中学 大连艺术学院
天津体育学院运动与艺术学院
四川文化艺术学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
许景凯 沧州市第二中学 宜春学院(播音主持)
四川文化艺术学院(播音主持)
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
张艺洋 沧州市第二中学 辽宁科技大学(全省第十五名)(表演)
山西传媒学院(全省第十五名)(表演)
汉口学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 5证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
中国矿业大学银川学院
河北体育学院
 李得源 捷地二中 上饶师范学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
首都师范大学科德学院
高兆丰 沧州市颐和中学 宜春学院
汉口学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
赵悦彤 沧州市第五中学 新疆艺术学院(全省第六名)
武汉体育大学(服装表演)
河北体育学院
天津体育学院运动与艺术学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
杨辑翰 捷地二中 武汉体育大学
河北体育学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
刘林萱 沧州市第一中学 四川传媒学院
天津体育学院运动与艺术学院
首都师范大学科德学院
河北师范大学
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
张译之 沧州市第二中学 河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
陈梦凡 沧州市第五中学 黄河科技学院
河北体育学院
首都师范大学科德学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
李丽佳
 
沧州市第五中学 四川文化艺术学院
西安翻译学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
陈晓晴 沧州市颐和中学 黄河科技学院(全省第三名)
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 4证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
白天
 
沧州市颐和中学 河北师范大学
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
刘家欣 沧州市第三中学 四川文化艺术学院
首都师范大学科德学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
昝亚杰 捷地二中 河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
边雪 
 
南皮县第一中学 天津体育学院运动与艺术学院
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北师范大学
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
张月
 
东光一中 四川文化艺术学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
华北理工大学轻工学院
肖宁 沧州市第二中学
 
河北师范大学
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
李晴 沧州市盐山中学 湖南女子学院
河北体育学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
李玲 沧州市第二中学 河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
边晫宇 沧州市第二中学 河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
张伊喃
 
沧州市第五中学 河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
王雨晴
 
捷地二中 河北体育学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
西安科技大学高新学院
吴彤 捷地二中 天津体育学院运动与艺术学院
四川文化艺术学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
祝龙威 沧州市颐和中学 河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
马成伍
 
黄骅 河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
于凡卿 沧州市颐和中学 河北体育学院
首都师范大学科德学院
西安翻译学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
王晴 沧州市第二中学 赤峰学院 (广电编)
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
杨兰欣 沧州市第五中学 河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
王楠
 
捷地二中 河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
贾钧文 沧州市第二中学 四川文化艺术学院
河北体育学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
华北理工大学轻工学院
卢光昊 沧州市第二中学 首都师范大学科德学院
河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
杨梦妍 沧州市第二中学 河北师范大学
河北地质大学
河北美术学院
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
孟晓杰 沧州市第五中学 河北师范大学
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
韩林静 沧州市颐和中学 河北师范大学
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
闫德慧 捷地二中 首都师范大学科德学院
河北师范大学
河北地质大学
河北民族师范学院
廊坊师范学院
衡水学院
邯郸学院
河北师范大学汇华学院
河北科技学院
沧州师范学院
天津师范大学津沽学院
韩林颖 沧州市颐和中学 西安科技大学高新学院
天津师范大学津沽学院
孙乐萱 沧州市第三中学 上饶师范学院
西安科技大学高新学院
河北美术学院
天津师范大学津沽学院
李春霖 沧州市第五中学 燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
西安科技大学高新学院
华北理工大学轻工学院
张小龙 沧州市第二中学 黄河科技学院
汉口学院
首都师范大学科德学院(表演)
河北传媒学院 1证
燕京理工学院
天津师范大学津沽学院
西安科技大学高新学院
李梦雨 沧州市第三中学 西安翻译学院
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
西安科技大学高新学院
高旋 沧州市第二中学 黄河科技学院(全省第九名)
西安科技大学高新学院
西安翻译学院(播音主持)
河北美术学院
天津师范大学津沽学院
孙艳琳   沧州市第三中学 天津体育学院运动与艺术学院
西安翻译学院
四川文化艺术学院
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
华北理工大学轻工学院
张浩然 沧州市第二中学 西安科技大学高新学院
西安翻译学院
首都师范大学科德学院
华北理工大学轻工学院
天津师范大学津沽学院
祁志远 沧州市第五中学 黄河科技学院
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
西安科技大学高新学院
张正正 沧州市第二中学 天津体育学院运动与艺术学院
河北美术学院
首都师范大学科德学院(表演)
天津师范大学津沽学院
董明蕊
 
沧州市第五中学
 
西安翻译学院
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
西安科技大学高新学院
靳添天 沧州市第十一中学 黄河科技学院(全省第一名)
天津体育学院运动与艺术学院
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
李朝晖
 
南皮县第一中学 西安科技大学高新学院
华北理工大学轻工学院
天津师范大学津沽学院
史永麒   黄骅中学 西安科技大学高新学院
天津师范大学津沽学院
王美玲 沧州市第五中学 天津体育学院运动与艺术学院
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
魏翔宇 沧州市第二中学 大连艺术学院
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
张梓叶   吉林动画学院
天津体育学院运动与艺术学院
天津师范大学津沽学院
叶雨鑫 沧州市第二中学 四川传媒学院
西安翻译学院
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
河北美术学院
西安科技大学高新学院
华北理工大学轻工学院
河北体育学院
陈茗 捷地二中 四川文化艺术学院
西安翻译学院
首都师范大学科德学院
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
西安科技大学高新学院
张紫娟 沧州市第五中学 黄河科技学院
西安翻译学院
西安科技大学高新学院
天津师范大学津沽学院
尚宏业 沧州市颐和中学 黄河科技学院
西安翻译学院
首都师范大学科德学院
天津师范大学津沽学院
杜梦雨
 
沧州市第二中学 西安翻译学院
四川文化艺术学院
天津师范大学津沽学院
卢娜娜 沧州市第二中学 西安翻译学院
首都师范大学科德学院
天津师范大学津沽学院
赵越 沧州市第五中学
 
西安翻译学院(全省第二名)
首都师范大学科德学院
燕京理工学院
河北传媒学院 3证
天津师范大学津沽学院
贾平平 捷地二中 西安翻译学院(全省第五名)
黄河科技学院
天津师范大学津沽学院
王俊茜 捷地二中 黄河科技学院
西安翻译学院
首都师范大学科德学院
天津师范大学津沽学院
       

上一篇:2016届全部成绩
下一篇:2018届部分成绩